• Правила приема (перевода) обучающихся

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (2024-2025 учебный год)

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 (2024-2025 уч. год) 1 27 0

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

МБОУ «Карлинская средняя школа» приём детей в первые классы на 2024-2025 учебный год начнет с 1 апреля 2024 года.

В новом учебном году планируется открыть один первый класс. Вакантных мест для приема - 27. Класс будут работать по программе, представленной УМК «Школа России»
        Приём документов в 1 класс начинается с 1 апреля 2024 г.

Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.
       Правом внеочередного зачисления в общеобразовательные организации, имеющих интернет, пользуются дети сотрудников прокуратуры, дети судей, дети сотрудников Следственного комитета, дети граждан, мобилизованных для СВО.
       В первоочередном порядке места для зачисления в общеобразовательные организации предоставляются:
       1) детям военнослужащих;
       2) детям сотрудника полиции;
       3) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
       4) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
       5) детям гражданина РФ, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
       7) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции.
       Проживающие в одной семье и имеющее общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.
       Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.
       Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение подаются одним из следующих способов:
       - лично в общеобразовательную организацию;
       - в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
       - с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.
        Подать заявление о зачислении в первый класс в электронном виде можно по адресу: https://www.gosuslugi.ru, после чего родителям (законным представителям) необходимо обратиться к директору с письменным заявлением о зачислении с приложением следующих документов:
       - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;
       - копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
       - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства;
       - справку с места работы родителя (ей) (законного представителя ребёнка) (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);
       - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
        Факт приёма заявления о приёме на обучение и перечень документов, представленных родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приёма заявлений о приёме на обучение в общеобразовательную организацию.
        После регистрации заявления о приёме на обучение и перечня документов, представленных родителями (законными представителями) выдаётся документ, заверенный подписью должностного лица общеобразовательной организации, ответственного за приём заявлений на обучение и документов, содержащий индивидуальный номер заявления о приёме на обучение и перечень представленных документов.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления