• Методический совет

Методический Совет школы создается ежегодно. В него входят представители администрации школы и руководители МО. Работу методического совета курирует заместитель директора по учебно-воспитательной работе,курирующий методическую работу школы.

Главные задачи Методического Совета

1. Повышение качества образовательной деятельности школы за счет совершенствования организационной и управленческой деятельности
    2. Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение обучающихся навыкам самоконтроля, самообразования и формирования универсальных учебных действий
    3. Создание развивающей образовательной среды на основе внедрения современных образовательных технологий
    4. Расширение образовательного пространства для инновационной и научно-исследовательской деятельности.
    5. Повышение профессиональной компетентности педагогов через систему непрерывного образования, активизация деятельности коллектива по реализации инновационных программ
    6. Работа с мотивированными обучающимися, развитие творческих способностей детей
    7. Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и привития навыков здорового образа жизни
    8. Подготовка обучающихся к успешной сдаче ГИА.
    9. Организация работы с учащимися с ОВЗ.

Приоритетные направления методической работы

1. Обновление содержания образования, совершенствование граней образовательного процесса на основе внедрения в практику работы продуктивных педагогических технологий, ориентированных на развитие личности ребенка и совершенствование педагогического мастерства педагога.
    2. Творческая ориентация педагогического коллектива на овладение технологиями, которые стимулируют активность учащихся, раскрывают творческий потенциал личности ребёнка.
    3. Формирование мотивации к учебной деятельности через создание эмоционально - психологического комфорта в общении ученика с учителем и другими детьми.
    4. Организация воспитательной работы, направленной на формирование личности, способной к социальной адаптации через сотрудничество школы и семьи.
    5. Оказание помощи педагогам в планировании, организации и анализе педагогической деятельности, в реализации принципов и методических приемов обучения и воспитания, в развитии современного стиля педагогического мышления.
    6. Непрерывное самообразование преподавателя и повышение уровня профессионального мастерства.
    7. Включение преподавателя в творческий поиск, в инновационную деятельность.
    8. Достижение оптимального уровня образования, воспитанности и развития обучающихся.

1. Повышение качества обучения
    2. Повышение уровня учебной мотивации
    3. Обеспечение внедрения в учебный процесс системно-деятельностный подход.
    4. Организация работы с мотивированными учениками, направленной на участие в предметных олимпиадах.
    5. Формирование банка данных по диагностике и мониторингу образовательного процесса.
    6. Выявление, обобщение и распространение положительного опыты творчески работающих учителей.

Тимохина Людмила Владимировна.
    Артюхина Ирина Сергеевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (дошкольное подразделение)
    Абаньшина Юлия Сергеевна.