Кем быть?.
    03 ноября 2023, 22:10

3 ноября состоялась встреча учащихся старших классов с представителями УИ ГА. Капитанчук В.В. рассказал учащимся о специальностях, которые можно получить в Ульяновском институте гражданской авиации, об условиях поступления в институт.
    ПрофФорсайт.
    30 марта 2023, 23:51

30 марта до Дворце Творчества детей и молодежи состоялся фестиваль социально- педагогических профессий "ПрофФорсайт". Наверное, нет человека, который не слышал бы о таких профессиях как воспитатель детского сада, учитель и вожатый. Однако мир социально-педагогических профессий гораздо шире. Каждая профессия имеет свои особенности, предъявляет определенные требования к личностным качествам человека и уровню его подготовки. В чём профессиональная разница между опытным педагогом дополнительного образования и методистом, коучем и педагогом-психологом? Получить ответы на эти вопросы и разобраться в многообразии социально-педагогических профессий можно на фестивале «ПрофФорсайт». На мероприятии были представлены не только классические социально-педагогические профессии, но и профессии будущего (разработчик образовательных траекторий, организатор проектного обучения, экопроповедник, тренер по майнд-фитнесу, игропедагог и т.д.) Участников фестиваля ждала встреча и неформальное общение с людьми, которые уже давно работают в этой сфере и добились определённых успехов. Ребята смогут пройти профориентационное тестирование и получить персональные рекомендации по выбору профессии.
    День открытых дверей в УлГПУ.
    19 февраля 2023, 21:57

17 февраля Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова проводил День открытых дверей. Ученики 10-11 классов нашей школы посетили данное мероприятие. Ребята познакомились с факультетами и специальностями педагогического университета, побывали на замечательном концерте.
    Встреча с представителем ФСО РФ.
    05 декабря 2022, 01:58

5 декабря 2022 года состоялась встреча учащихся 11 класса с сотрудником Федеральной службы охраны РФ Погудиным Олегом Игоревичем. Олег Игоревич подробно рассказал учащимся об основных направлениях деятельности Академии ФСО России, а также об обучении курсантов в Академии, ответил на вопросы обучающихся
    02 декабря 2022, 01:51

2 декабря 2022 года состоялась встреча заместителя декана экономического факультета "Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина" Иванова Александра Владимировича с родителями 9-11 классов с целью информирования выпускников об университете и колледже УГАУ им. П.А. Столыпина. Иванов А.В. рассказал о правилах приема и обучения ы учебном заведении, об оснащении оборудованием и спортивными сооружениями. о культурном досуге студентов, а также ответил на вопросы родителей.
    День открытых дверей.
    01 ноября 2022, 00:13

16.10 учащиеся побывали на Дне открытых дверей в Техникуме питания и торговли. Они посетили мастер-классы по изготовлению кофе капучино, латте. Научились придумывать дизайн банковской карты. Также с учащимися провели беседу, в которой рассказали об учебном заведении, о специальностях и направлениях, по которым обучаются студенты. А 31.10 ребята побывали на встрече с представителями АО «Авиастар-СП», Моторного завода, Ульяновского конструкторского бюро приборостроения, АО НПП «Искра». Представители данных промышленных организаций рассказывали о перспективах развития своих предприятий. А затем ребята посетили мастер-классы.
    Профессия - дело серьезное.
    28 октября 2022, 23:04

28 октября состоялась встреча учащихся 8-11 классов с Горбуновым Н.А. Он рассказал о сфере своей деятельности – археологии. Будучи учеником 8 класса, Николай Алексеевич случайно попал на кружок археологии, и с тех пор эта профессия не отпускала его. Закончив школу, он поступил на исторический факультет УлГПУ, работал в музее и преподавателем в университете. Но желание заниматься археологией победило, и в настоящее время Николай Алексеевич работает по любимой специальности. Оказывается, эта профессия, связанная казалось бы только с поиском экспонатов ушедших времен, на самом деле очень востребована в настоящее время при строительстве.
    Выбор профессии - дело серьезное.
    26 октября 2022, 00:06

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни. 26 октября в библиотеке № 37 состоялся урок профориентации «Добрый доктор стоматолог!» Учащимся 8 класса МБОУ «Карлинская средняя школа» была предоставлена возможность пообщаться с профессионалом своего дела врачом гигиенистом - стоматологом Макаровой Ю.В. В ходе мероприятия Юлия Викторовна рассказала о своем профессиональном пути от студентки до профессионала своего дела. Участники узнали, что в этой профессии есть и стоматологические хирурги, имплантологи, терапевты, ортопеды, ортодонты, пародонтологи и т.д. Рассмотрели, чем занимается каждый специалист. Так же был проведен урок гигиены, разобрали основные и дополнительные средства чистки зубов. Была проведена викторина и вручены памятные сувениры. В библиотеке была оформлена книжная выставка «В выборе профессии поможет книга».
    Проект "Проектория".
    17 октября 2022, 11:26

В очередной раз учащиеся МБОУ "Карлинская средняя школа" приняли участие в мероприятиях проекта "Проектория", направленного на раннюю профориентацию обучающихся. В просмотрах приняли участие 117 человек
    Неделя без турникетов.
    17 октября 2022, 00:33

В целях формирования системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности, в Ульяновской области прошла традиционная Всероссийская акция "Неделя без турникетов". Учащиеся МБОУ "Карлинская средняя школа" в рамках акции посетили музей завода УАЗ, а также посетили Авиастар-СП, совершив виртуальную экскурсию по предприятию.