Ошибка в функции вывода объектов. Дошкольные группы
  • Дошкольные группы

Общая информация

Вас приветствуют дошкольные группы МБОУ «Карлинская средняя школа». В нашем детском саду воспитываются дети от 1,5 до 7 лет.

НАШИ  ЗАДАЧИ:

•  сохранение и укрепление физического и психического здоровья, создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка
    • обеспечение обогащенного художественно — эстетического, познавательного, речевого развития детей, формирование базисных основ личности
    • воспитание и развитие детей с учетом индивидуальных особенностей, проявлений одаренности в музыкальной и изобразительной деятельности
    • формирование предметно — развивающей среды и условий для творческой деятельности детей

В детском саду функционируют 4 группы: разновозрастная младшая группа, средняя, старшая и подготовительная к школе группы.

Все наши педагоги и воспитатели – квалифицированные специалисты, мастера своего дела, имеющие высшее и средне-специальное образование.

Созданы условия для разнообразных видов детской деятельности и занятий с детьми: музыкальный и спортивный зал, групповые помещения оборудованы в соответствии с возрастными особенностями детей.

На участке детского сада оборудована спортивная площадка для занятий  с детьми на улице,  оборудованы площадки для прогулок с навесами от дождя и ветра.

Детский сад работает по основной образовательной программе, разработанной на основе программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Игра - ведущий вид деятельности дошкольников, на котором базируется весь воспитательно-образовательный процесс дошкольного учреждения. Игра для ребёнка – это серьёзная деятельность, в которой мы создаём наиболее благоприятные условия для общего психического, в том числе интеллектуального и личностного развития.

В группах создана предметно-развивающая среда с учетом возрастных особенностей детей. Это и уголки здоровья, экологические зоны, патриотические уголки, театральные, игровые зоны с различной тематикой.

История детского сада

19 мая 2011 года к МБОУ Карлинская СОШ присоединился детский сад «Колобок». Во главе встал директор школы Тимохина Людмила Владимировна.

Детский сад основан в 1967 году под названием «Ромашка». Во главе стояла Андрианова Зинаида Петровна.

В 1975 году с приходом на должность заведующей Тарасовой Тамары Сергеевны детский сад был переименован в «Колобок».

В 1985 году детский сад во главе с новой заведующей Тихоновой Галиной Михайловной переехал во вновь построенное здание, в котором находится до сих пор. Проектная мощность здания – 140 мест.

В 90-е годы детей становилось все меньше, из шести групп сначала осталось пять, а затем четыре. В 1995 году детский сад был на грани закрытия, осталось одна группа в количестве 12 человек.

В 2000 году детский сад во главе с новой заведующей Гришиной Ларисой Вячеславовной вновь стал функционировать в полную силу.

В настоящее время функционирует 3 - младшая разновозрастная, средне старшая и старше подготовительная - с общим количеством детей 82 человека.