• Олимпиады и конференции

С методическими рекомендациями по проведению школьного и  муниципального  этапов можно ознакомиться по ссылке  https://vserosolimp.edsoo.ru/school_way

Олимпиады и конкурсы.
    Наука Конкурсы и соревнования
    01 сентября, четверг
    Онлайн

В прикрепленном в разделе "Документы" внизу страницы документе содержится перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной и волонтёрской деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, организуемых под патронатом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в 2022-2023 учебном году

01 сентября четверг
    Всесибирская открытая олимпиада школьников.
    Всесибирская открытая олимпиада школьников
    Конкурсы и соревнования
    г. Ульяновск, ул. Университетская Набережная, зд. 2

В целях пропаганды научных знаний, развития у школьников интереса к научной деятельности, создания оптимальных условий для выявления одарённых и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации Новосибирским государственным университетом и его структурным подразделением — Специализированным учебно-научным центром НГУ (СУНЦ НГУ) проводится Всесибирская открытая олимпиада школьников (далее — ВООШ, Олимпиада).

К участию в отборочных этапах Олимпиады приглашаются все желающие школьники 7-11 классов.

Олимпиада проводится в 2 этапа: отборочный и заключительный по предметам: математика, физика, информатика, химия и биология. Все предметы Олимпиады входят в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Призовые места в Олимпиаде дают право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Для участия в отборочном этапе каждый участник должен пройти регистрацию в Личном кабинете на официальном сайте ВООШ: https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/.

Регистрация начинается с 25 сентября 2023 года и заканчивается за 48 часов до начала Олимпиады по соответствующему предмету. Участие в Олимпиаде без регистрации в личном кабинете невозможно.

Расписание отборочного этапа Олимпиады:

- 15 октября – математика,

- 22 октября – биология,

- 05 ноября – информатика,

- 12 ноября – физика,

- 19 ноября – химия.

Место проведения отборочного этапа Олимпиады: «ОГАН ОО Центр «Алые паруса» (г. Ульяновск, ул. Университетская Набережная, зд. 2).

Олимпиада входит в региональный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, проводимых на территории Ульяновской области в 2023/2024 учебном году, утвержденный распоряжением Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 21.07.2023 №1481–р.

25 сентября понедельник
    Всероссийская олимпиада для школьников.
    Всероссийская олимпиада для школьников
    Поступление Конкурсы и соревнования
    18 сентября - 01 ноября
    с. Карлинское, ул. Советская, д. 130
    СТАНЬ УЧАСТНИКОМ СТАРЕЙШЕЙ И САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ОЛИМПИАДЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ! Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. 18 сентября 2023 года стартует школьный этап ВсОШ 2023-2024 учебного года.
    18 сентября 01 ноября
    Национальная технологическая олимпиада Junior.
    Национальная технологическая олимпиада Junior
    Наука Конкурсы и соревнования
    Онлайн

Открыта регистрация на четвертый сезон Национальной технологической