школьная форма

Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях.

Форма дисциплинирует, делает ученика более организованным и создает эстетику рабочего места.

Аккуратность и опрятность:
    Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.
    Обувь должна быть чистой.
    Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали; волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральными.

Сдержанность:
    Одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств — сдержанность.
    Основной стандарт одежды для всех — деловой стиль.

Требования к школьной форме

Требования к школьной форме отражены в Положении о школьной форме, размещенном в разделе "Документы"

ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать для ношения следующие варианты одежды и обуви:
    •    Спортивная одежда (спортивный костюм или его детали) ВНЕ урокоы физкультуры;
    •    Одежда для активного (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);
    •    Пляжная одежда;
    •    Одежда бельевого стиля;
    •    Прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
    •    Декольтированные платья и блузки (открыт вырез груди, заметно нижнее белье и т.п.);
    •    Вечерние туалеты;
    •    Платья майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета);
    •    Мини-юбки (длина юбки выше от 10 см. от колена);
    •    Слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
    Одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
    Сильно облегающие(обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки;
    Спортивная обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений);
    Пляжная обувь (шлепанцы и тапочки);
    Обувь в стиле «кантри» (казаки);
    Массивная обувь на высокой платформе;
    Вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.);
    Туфли на чрезмерно высоком каблуке. Допустимая высота каблука для девочек не более 5 см (5-9 кл.), не более 7 см. (10-11 кл.).
    Декоративный маникюр с дизайном в ярких тонах (рисунки, стразы);
    Вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов.
    Не допускается ношение учащимися в помещении одежды с декоративными аксессуарами, яркими надписями и изображениями (за исключением спортивной одежды, носимой в помещениях для занятий физической культурой и спортом); одежды бельевого стиля; одежды и аксессуаров одежды, содержащих символику экстремистских организаций или пропагандирующих психоактивные вещества или пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение; религиозные одежды, одежды с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо учащегося) и (или) религиозной символикой; головных уборов, за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья учащихся.

Запрещено использовать в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги.
    Запрещено ношение пирсинга.