• Открытое мероприятие в центре "Точка роста"

Наука Праздник Биология Информатика Химия
    433318, г Ульяновск, село Карлинское, ул. Советская, д.130
    В рамках тематической недели национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ" в МБОУ "Карлинская средняя школа" 13 мая 2022 на базе образовательного центра "Точка роста" прошло открытое мероприятие для обучающихся 4 класса.
    Встречали гостей ученицы 8 "А" класса. Далее ребята разделились на подгруппы и пошли по тематическим локациям.
    В кабинете биологии и химии Дозорова Е. А. представила увлекательную программу " ЧУДЕСА в ПРОБИРКЕ": из тайного в явное, получение серебра, молоко из воды, вулкан на столе.
    Учитель биологии Леснов И. С. показал ребятам электронный микроскоп, возможности его использования, а также физиологическую лабораторию, благодаря которой у учащихся появилась возможность самостоятельно сделать замеры своих физических данных, например, силы сжатия.
    В фойе второго этажа расположилась шахматная локация, где старшеклассники рассказывали об истории возникновения шахмат, названии фигур, правилах игры, а также показали мультфильм о шахматах, загадывали загадки.
    В кабинете информатики ученики 10 класса рассказали четвероклассникам о безопасном поведении в интернете и подарили памятки, в которых разместили самые важные правила «прогулки» по просторам интернета.
    Учащимся 4 класса очень понравилась эта экскурсия.
    Открытое мероприятие в центре "Точка роста".
    Фотографии